воскресенье, 11 октября 2015 г.

Южный Тироль – альпийский оазис для души и тела

Инновационные спа-процедуры с использованием местных продуктов, 300 солнечных дней в году и великолепный воздух делают регион Южного Тироля в итальянских Альпах идеальным местом для омолаживающего отдыха. Кроме того, в результате дизайн революции произошедшей здесь в последние годы, появился богатый выбор стильных курортов и спа-отелей.

Местные оздоровительные спа-процедуры

Южный Тироль является родиной традиционных альпийских оздоровительный спа-процедур с использованием местных продуктов. К ним относятся многовековая традиция сенных ванн,   стимулирующих  иммунную систему, регенерирующих и очищающих кожу, а также показанных при ревматизме, болях в спине и ожирении. В  этом  регионе  издавна практикуются и другие уникальные методы лечения с использованием яблок, вина, сосновых игл, а также молочные   ванны. Ряд  отелей, специализирующихся на оздоровительном отдыхе, предлагают своим посетителям совместить традиционные методы южно-тирольской терапии с современными спа-процедурами (www.belvita.it).

Гости, которые захотят в домашних условиях продолжить пользоваться природными методами оздоровления Южного Тироля, могут приобрести продукцию «Trehs» на сайте www.trehs.com. Одним из древнейших лекарственных растений долины Sarnentino, чьи целебные свойства использовались еще кельтами, является «pinus sarentinensis» (разновидность кедра), который питает кожу, повышает циркуляцию крови и имеет дезодорирующий эффект. Эфирное масло, извлекаемое из этого растения с использованием древних методов, присутствует во всей продукции «Trehs», в креме для лица, креме для глаз,  очищающем молочке и тонике для кожи. Инновационная методика лечения «VineaNobilis» с использованием отжатого вручную сока виноградной лозы при проведении лечебный процедур, оказывает многократно доказанный оздоровительный эффект.

Merano/Meran – инновационный спа-город
Город Merano, расположенный в итальянских Альпах, является историческим курортом со средиземноморской атмосферой. В 2005 году был открыт, созданный известным южно – тирольским архитектором Matteo Thun, «Terme Merano» (www.thermemeran.it) состоящий из 25 бассейнов, два из которых выходят за пределы помещения на улицу и позволяют проникнуть в глубины ландшафтного парка. Из всех бассейнов, крытых и открытых, можно наслаждаться живописными видами горных пейзажей Merano. Но это не все, еще есть 1300 квадратных метров всевозможных саун, в том числе римский кальдариум, современные сауны, паровые бани и одни из крупнейших в Южном Тироле финские сауны. Плюс, открытая в октябре 2013 года, новая паровая баня «Trauttmansdorff», созданная  под впечатлением от знаменитых «Trauttmansdorff Gardens» в Merano. Ну,  а  после  того  как  тело  насладиться  теплом,  можно  отдохнуть в «снежной комнате».

Примеры спа-отелей региона

«Hotel Hohenwar» (www.hohenwart.com),  четырехзвездочный  спа- отель и спа  в  Scena,  был признан  лучшим  спа  в  Италии  на выставке«European Health & Spa Awards 2012». «Vista-Spa» отеля был признан не только лучшим в Италии, но и четвертым в Европе. Все в этом отеле и спа предназначено специально для отдыха и релаксации, и посетители чувствуют это с первых моментов пребывания. Темный экстерьер архитектуры и легкие, белые  интерьеры дополняются панорамным видом на окружающие горы и сказочный замок «Scena Castle», и создают незабываемое целостное впечатление. Спа разделен на три зоны, каждая из которых имеет свою уникальную функцию. На первом уровне находятся комнаты для массажа и косметических процедур, а также два приватных спа. Второй уровень состоит из различных  саун  и   паровых   бань,   в   том   числе  тирольской   сауны (с дровяной печью и температурой до 65 ° C), розовой паровой бани, горной био-сауны и «библиотеки здоровья». На верхнем уровне гостей ждет солярий на крыше, бассейн с морской водой, открытая сауна с панорамным видом, а также открытая зона для лечебных процедур. При проведении лечебных процедур используются исключительно натуральные ингредиенты местного производства, в частности розы и виноград.
Цены от € 131 с человека за ночь.
Прекрасно вписанный в окружающую среду, «Alpina Dolomites Gardena Health Lodge and Spa» (www.alpinadolomites.it) является роскошным пятизвездочным отелем и оздоровительным центром расположенном на самом большом в Европе высокогорном плато Alpe di  Siusi/SeiserAlm. Отель имеет 56 комнат с восьмью типами размещения, а также крытый и открытый бассейны из которых открывается потрясающий вид на окружающие горы. Роскошный оздоровительный спа-центр «Alpina Dolomites Gardenas» предлагает лечебные и косметические процедуры с использованием продукции «Sothys Paris» и «Aveda», травяные био-сауны типа тепидариум (в которых  сочетаются тепло, влага и световые установки) и ароматические паровые бани. А также большой выбор открытых бассейнов, напоминающих горные озера и  оздоровительных программ, разработанных для укрепления иммунной системы. Просторные номера и люксы от 75 до 150 м ² (от 800 до 1620 ft2) оформлены дизайнером Martin Žampach, оборудованы ваннами Jacuzzi и инфракрасными саунами, био-каминами и имеют балконы с видом  на Доломиты.
«Tirler Dolomites Living Hotel» - это четырехзвездочный оздоровительный центр расположенный на самом большом в Европе высокогорном плато Alpe di Siusi/SeiserAlm. Этот отель прекрасно сочетает в себе ресурсы природы и современного и восстановить силы в прекрасных саунах   отеля.        Насладитесь теплом и ароматами травяной сауны и турецкой бани, нырните в освежающий бассейн и проведите часок в комнате отдыха с речными камнями и водяными матрасами. Этот оазис спокойствия гарантирует полное расслабление и прекрасное самочувствие.

Расположенный на Radein Terrace, уединенный «Alpine Hotel  Zirmerhof» (www.zirmerhof.com) недавно был дополнен оздоровительный спа-центром. Легкое и воздушное здание спа было спроектировано так, чтобы посетители могли любоваться южными склонами окружающих горчерез стеклянную стену. Открытый бассейн с подогревом работает с начала мая до ноября, а также оздоровительный центр с сауной и травяной паровой  баней, традиционным сенные ванны и лечебные обертывания.
В отеле 30 номеров, которые были полностью отремонтированы в традиционном стиле Южного Тироля, особое представление о котором можно получить в общественных местах (традиционные деревянные панели, дровяные печи облицованные керамической плиткой и камины).

 Спа и лыжи

Если в Вашем отеле нет спа, но Вы хотели бы отдохнуть и восстановить силы после дня проведенного в горах, выберете любой из многочисленных спа-центров региона. После катания на лыжах на склонах горнолыжного курорта «Merano 2000 ski area» лучше всего отдохнуть в «Merano Thermal Baths» с захватывающим видом на горы.
«Cron4», с двумя открытыми и четырьмя крытыми бассейнами, оздоровительным центром и саунами, является лучшим местом, чтобы расслабиться после катания в Kronplatz.
«Aquarena» в Bressanone/Brixen общей площадью 12 000 м2 с бассейнами, фитнес-центром и оздоровительным центром – прекрасное         место отдыха в регионе катания Plose.
В кассах горнолыжной зоны «Ski Area Merano 2000» можно приобрести комбинированный билет «Thermal Baths & Ski», который включает в себя четырехчасовой ски-пасс на подъемники в зоне катания «Ski Area Merano 2000», спуск на альпийском бобе, вход и пользование бассейнами «Terme Merano» в течение трех часов (с предоставлением махровых полотенец).








Комментариев нет:

Отправить комментарий